«Гвоздик» с вольфрамовым шариком - НОВИНКА 2015

«Гвоздик» с вольфрамовым шариком - НОВИНКА 2015

27.12.2014

Гвоздик с вольфрамовым шариком 2.jpgВ преддверии новогодних праздников рады представить вам новую коллекцию мормышек УЛОВКА – «гвоздики» с вольфрамовыми шариками. На этот раз парк мормышек состоит из 40 возможных расцветок. Как и все другие мормышки УЛОВКА, они являются безнасадочными. Итак, в чем их разница от своих предшественников?

Во-первых, шарики из вольфрама, в отличие от аналогичных по диаметру из латуни, тяжелее на 100%. Это дало возможность получить компактные, но в тоже время максимально тяжелые безнасадочные мормышки типа «гвоздик». Объясним, для чего это может быть нужно:  

  - Например, рыбалке мешает сильный ветер и на легкую заведомо рабочую приманку ловить проблематично, кивок сильно «гуляет» на ветру. Мы начинаем подстраиваться под погодные условия, для этого берем более тяжелую приманку, а в следствие, и более объемную. Вот тут и кроется «подвох» - на более крупную приманку рыба брать уже не хочет. На помощь приходит маленький, но тяжелый вольфрамовый «гвоздик» с вольфрамовым шариком.  

- Другой пример – борьба с течением. Тут все тоже самое. Ловим рыбу на определенный размер мормышки, вдруг неожиданно «включили» течение (либо оно усилилось) и мы снова укрупняем снасть под изменившиеся условия ловли, но рыба не берет. Только не в том случае, если вы находите компактную, но в тоже время увесистую мормышку. «Гвоздик» с вольфрамовым шариком вновь выручает.

- Еще один пример – борьба с сильным морозом. Все мы знаем, что в мороз обмерзание лунки сильно мешает делать проводку, легкую мормышку неизбежно «закусывает» во время игры. Теперь, чтобы этого избежать, не нужно браться за объемные приманки – для этого случая есть новые компактные и сверхтяжелые мормышки с вольфрамовым шариком.

Во-вторых, вольфрамовые шарики имеют 4 популярных расцветки: 2 гальванических (золото и черный никель) и 2 флуоресцентных (салатовый и оранжевый цвета). Флуоресцентные шарики имеют свойство светиться в ультрафиолете – для рыбы они становятся еще более заметными.

Вольфрамовый шарик в УФ-излучении.jpg

Как показали испытания на практике, «гвоздики» с флуоресцентными шариками «выстреливают» при слабом освещении: утром, днем, в пасмурную и снежную погоду.    

В-третьих, вольфрамовый шарик еще сильнее «стучит» по крючку мормышки, в отличие от того же латунного. Это делает безнасадку еще более акустической.

Встречаем новинки!

КУПИТЬ

Гвоздик с вольфрамовым шариком - НОВИНКА 2015 2.jpg Гвоздик с вольфрамовым шариком - НОВИНКА 2015.jpg

УЛОВКА Вольфрамовый шарик цвета 1-20.jpg

УЛОВКА Вольфрамовый шарик цвета 21-40.jpg

Назад к списку новостей

Добро пожаловать в интернет-магазин снастей для рыбалки на безнасадочную мормышку! Мы предлагаем только качественную продукцию отечественных и зарубежных производителей: как крупных компаний, так и эксклюзивные изделия частных мастеров из России. Покупая мормышки и сопутствующие снасти в нашем Интернет-магазине, вы можете быть уверены в их подлинности - ведь мы работаем только с проверенными поставщиками.



Подробнее о компании