На Волге в Ивановской области

На Волге в Ивановской области

02.02.2015

В минувшую неделю состоялась долгожданная зимняя рыбалка с новыми друзьями из Иванова. Съездили в живописные места матушки Волги, недалеко от ее слияния с Горьковским морем.

1 На Волге в Ивановской области.jpg 2 На Волге в Ивановской области.jpg

7 На Волге в Ивановской области.jpg 8 На Волге в Ивановской области.jpg

Побывать в незнакомых краях удалось в коллективе редакции журнала «Нижегородский рыболов» и газеты «Рыбалка круглый год». Целью выезда была ловля берша. Я решил сделать упор на крупных чертей, но прогадал.

3 На Волге в Ивановской области.jpg 4 На Волге в Ивановской области.jpg

Рыба в этот день отдавала явное предпочтение тюльке, подсаженной на крючок блесны или того же чертика, а так же очень слабой проводке. Несколько часов без единой поклевки вынуждают прибегнуть к плану «Б» - уйти под берег и поискать окуня с плотвой.

Сказано – сделано. Рыбу удалось найти не скоро, уже только после обеда. Редкая плотва и густёрка стали моей наградой за упорство. Ловля происходила на верхнем подступе глубинной бровки, тянущейся вдоль обрывистого берега. Глубина ловли 3-3,5 метра. Все поклевки происходили на границе слабого течения и стоячей воды.

6 На Волге в Ивановской области.jpg 9 На Волге в Ивановской области.jpg

В целом, рыбалка получилась насыщенной, разной. Удалось пообщаться с коллегами из соседнего региона, обменяться опытом. Знакомство с новыми краями родной Волги подарило массу незабываемых впечатлений. 

Текст и фото - Александр Зайцев


ЕСТЬ ВОПРОСЫ? СПРАШИВАЙТЕ - http://vk.com/ulovkaclub
ВСЕГДА РАДЫ ОБЩЕНИЮ!


Назад к списку новостей

Добро пожаловать в интернет-магазин снастей для рыбалки на безнасадочную мормышку! Мы предлагаем только качественную продукцию отечественных и зарубежных производителей: как крупных компаний, так и эксклюзивные изделия частных мастеров из России. Покупая мормышки и сопутствующие снасти в нашем Интернет-магазине, вы можете быть уверены в их подлинности - ведь мы работаем только с проверенными поставщиками.



Подробнее о компании