Рыбалка в Новогодние праздники

Рыбалка в Новогодние праздники

09.01.2015

Со второго на третье января продолжили встречать Новый год на льду Горьковского водохранилища в Сокольском районе с безнасадочными снастями. По приманкам в ходу были мормышки и кивки УЛОВКА, удочки Маэстро и Karismax Maxtreme 3. Одна из целей рыбалки - тестирование мормышек на дорогих японских крючках Varivas и Ken Sawada. 

01.jpg

Погода была - оттепель, но вот ожидания с клёвом не оправдались. Рыба ловилась, но неактивно. В пятницу, когда "расковыряли" занесенный снегом коряжник, поутру был короткий "выход" плотвы, размер порадовал (до 350 гр), но к обеду все прекратилось. Глубина ловли 2,5-3 метра, сработала "классика" - чёрный гвоздик с латунным шариком D2 весом 0,5 гр.

02.jpg 03.jpg

Дальнейшие поиски по новым местам успехов не принесли, утренняя точка тоже молчала, сидели до темноты, но без толку. Итогом дня стал улов в 4 кг, не густо, но рыбка кондиционная, ловить интересно, плюсом друг вновь отличился приличным морским карасем, клюнувшим на коричневый гвоздик с латунным шариком D2,4 весом 0,65 гр.

04.jpg 05.jpg

06.jpg

В общем, надежды на завтрашний день оставались. Но в субботу клёв был еще хуже, в вернее говоря, его не было – я поймал всего 7 зачетных плотвиц, некоторые попадались в нерестовом наряде.

08.jpg 07.jpg

Со льда ушли в два часа дня, вечернего "выхода" решили не дожидаться. Рыбалка получилась позитивная, да и поймать кое-что все же удалось. Всех с Новым годом и Рождеством!

Текст и фото - Александр Зайцев


ЕСТЬ ВОПРОСЫ? СПРАШИВАЙТЕ - http://vk.com/ulovkaclub
ВСЕГДА РАДЫ ОБЩЕНИЮ!


Назад к списку новостей

Добро пожаловать в интернет-магазин снастей для рыбалки на безнасадочную мормышку! Мы предлагаем только качественную продукцию отечественных и зарубежных производителей: как крупных компаний, так и эксклюзивные изделия частных мастеров из России. Покупая мормышки и сопутствующие снасти в нашем Интернет-магазине, вы можете быть уверены в их подлинности - ведь мы работаем только с проверенными поставщиками.



Подробнее о компании