С безмотылкой в январскую оттепель

С безмотылкой в январскую оттепель

20.01.2015

С 16 по 17 января состоялась очередная рыбацкая «двухдневка» в Сокольском районе Нижегородской области. После морозов настала затяжная оттепель и в душе возникли надежды на богатые уловы… 

В январскую оттепель 01.jpg

В пятницу решили пробить точки на одной из речек Горьковского моря. Лунок набурили много, но результат можно было охарактеризовать как «в час по чайной ложке». Попадался преимущественно окунь, причем порой вполне неплохой, но клёвые лунки быстро «умирали», а новые работали очень редко. Вода в заливе заметно упала, рыбу нашли на русловом свале. Итог - «трудовые» 3,2 кг. окуня вперемешку с плотвой.

В январскую оттепель 02.jpgВ январскую оттепель 03.jpg

В субботу было решено ехать уже на само море. Там рыбалка оказалась не многим интересней, а все благодаря тому, что в улове была исключительно плотва. Свою рыбу нашли на участке дна без коряг, но с довольно резким перепадом глубин. Поклевки следовали вялые, часто наверху, лунки приходилось много «раскачивать», раздразнивая рыбу на поклевку. В результате очередной трудовой рыбалки с массой пробуренных лунок удалось наловить немногим немало 33 плотвицы, общим весом на 3,6 кг. Ловля велась на глубинах 2-3 метра, из приманок на этот раз в фаворитах вновь выступали мормышки «гвоздик» с латунным шариком D2 весом 0,5 гр и «кошачий глаз» D2,4 весом 0,55 гр.

В январскую оттепель 04.jpg В январскую оттепель 05.jpg
В январскую оттепель 06.jpg
19 января внепланово сорвались на рыбалку – от знакомых рыбаков поступила оперативная информация о клёве крупной морской сороги. И снова Горе-море, и снова плотва, только на этот раз трофейная. Глубина 4,5 метра, крепкий коряжник, лесочка 0,104 мм Trabucco Winter Ice, пустая мормышка «гвоздик» с латунным шариком D2,4 0,65 гр, вываживание просто мега-огонь! Жаль что морских всего две, но зато каких – в лунку 110 мм не проходили, пришлось лазить рукой, благо на Горе-море рыбаки к баграм не приучены. Одна потянула на 860 гр, вторая на 980 гр. Теперь на плотву надо брать багор!

В январскую оттепель 07.jpg В январскую оттепель 08.jpg

В январскую оттепель 09.jpg В январскую оттепель 10.jpg

В январскую оттепель 11.jpg

В работе были задействованы кивки из рентгеновской плёнки УЛОВКА, а так же удочки Karismax Maxtreme 3 и Jonttu Sport.

Всех с наступающими крещенскими морозами!

Текст и фото - Александр Зайцев


ЕСТЬ ВОПРОСЫ? СПРАШИВАЙТЕ - http://vk.com/ulovkaclub
ВСЕГДА РАДЫ ОБЩЕНИЮ!


Назад к списку новостей

Добро пожаловать в интернет-магазин снастей для рыбалки на безнасадочную мормышку! Мы предлагаем только качественную продукцию отечественных и зарубежных производителей: как крупных компаний, так и эксклюзивные изделия частных мастеров из России. Покупая мормышки и сопутствующие снасти в нашем Интернет-магазине, вы можете быть уверены в их подлинности - ведь мы работаем только с проверенными поставщиками.



Подробнее о компании