Зимние удочки Федора Ковалевского

Зимние удочки Федора Ковалевского

23.11.2015

Предлагаем вашему вниманию очередной эксклюзив. На этот раз к нам поступили авторские удочки ручной работы мастера Федора Ковалевского. Удочки данного класса имеют высокую стоимость и в то же время безупречное качество, основанное, в первую очередь, на грамотном исполнении, оригинальном дизайне, а также используемых материалах: твердосплавном алюминии, карбоне, поликарбонате, португальской пробке... Каждая деталь такой удочки доводится вручную, чтобы её простейшие функции работали как дорогие швейцарские часы. Жаль, но словами невозможно передать всей прелести этих снастей. Они могут стать хорошим подарком как себе, так и близким людям, любящим зимнюю рыбалку на мормышку.
 
Ассортимент делится на два основных вида - это удочки с фрикционным и кнопочным стопором. Модельный ряд удочек различается общими размерами (длина, диаметр шпули), а также разделяется на «стандартные» и «облегченные» варианты.

Фрикционный стопор можно отрегулировать таким образом, чтобы он работал по принципу фрикциона спиннинговой катушки, когда в момент вываживания крупной рыбы необходимое количество лески стравливалось под определенной нагрузкой. При размашистых подсечках данный механизм, правильно отрегулированный, так же предохранит леску от обрыва.

Удочка зимняя Mк-52F, малая (Ковалевский, руч. работа) 2.jpg Удочка зимняя Mк-52F, малая (Ковалевский, руч. работа) 5.jpg
 
С кнопочным стопором тоже можно легко и непринужденно сдавать леску при вываживании трофея, только уже самостоятельно, нажав пальцем на кнопку.

Удочка зимняя Mк-52К малая 5.jpg Удочка зимняя Mк-52К малая 4.jpg

Обращаем внимание на оригинальный кнопочный механизм, который можно зафиксировать в положении постоянного стравливания лески, что позволит без лишних напряжений сматывать и разматывать снасть (не нужно постоянно удерживать палец на кнопке).

Удочка зимняя Mк-52К малая 8.jpg Удочка зимняя Mк-52К малая 7.jpg

Шпули катушек выполнены из морозостойкого поликарбоната, который в отличие от оргстекла (часто используемый материал) легче и прочнее. Оригинальная конструкция устройства наконечника для пропуска лески значительно уменьшает вероятность соскакивания лески со шпули катушки на ось, что является распространенной «болезнью» многих зимних удочек.

Удочка зимняя Mк-52F, малая (Ковалевский, руч. работа) 4.jpg Удочка зимняя Mк-52К малая 11.jpg

Несущая конструкция выточена из твердого алюминия, у облегченных вариантов удочек в данном узле использована карбоновая деталь. Гайка («барашек»), а так же ось и кнопочный механизм выполнены из алюминия, что значительно увеличивает срок службы данных узлов.

Назад к списку новостей

Добро пожаловать в интернет-магазин снастей для рыбалки на безнасадочную мормышку! Мы предлагаем только качественную продукцию отечественных и зарубежных производителей: как крупных компаний, так и эксклюзивные изделия частных мастеров из России. Покупая мормышки и сопутствующие снасти в нашем Интернет-магазине, вы можете быть уверены в их подлинности - ведь мы работаем только с проверенными поставщиками.



Подробнее о компании